Верхний баннер
21:43 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:11, 24 октября 2013

В субботу на стадионе "Звезда" пройдет одна из самых крупных благотворительных акций года

26 октября на матче «Амкар»-«Динамо» активисты фонда «Дедморозим» попытаются собрать недостающие средства для лечения Максима Мелькова.
Пермский футбольный клуб давно поддерживает ребят с серьезными проблемами здоровья. Руководство «Амкара» надеется, что на этот раз совместные усилия игроков и болельщиков помогут ребенку выздороветь.
Активисты «Дедморозим» будут стоять у каждого входа на стадион с листовками и прозрачными ящиками-копилками, куда каждый сможет внести любую сумму. Через несколько часов после завершения игры, будут подсчитаны все собранные средства.
Глава благотворительного фонда Дмитрий Жебелев считает, что каждому пришедшему достаточно внести от 150 до 250 рублей и средства на лечение будут собраны целиком.

- Это такая уникальная возможность, когда одновременно в городе собираются тысячи людей вместе. Это классный шанс предложить людям поучаствовать в судьбе ребенка. Для лечения Максима Мелькова требуется два с половиной миллиона рублей. Если на «Амкар», например, приходит 10 тысяч человек, то это по 250 рублей с каждого человека для того, чтобы ребенок мог поехать на лечение. А поскольку сейчас Максиму уже собрано более миллиона рублей, то и того меньше.

Напомним, у трехлетнего Максима из Чернушки врожденный порок сердца Тетрада Фалло. Без операции он неминуемо умрет. В Кардиологическом центре Берлина ему могут помочь. Обследование и поэтапное лечение в Германии обойдутся Мельковым в 2,5 миллиона рублей.
Матч пройдет уже в эту субботу, старт игры в 16:45.

Принять участие в помощи Максиму Мелькову можно и другими способами:

1. Сделав посильный взнос в любом банкомате/терминале Сбербанка и системе «Сбербанк ОнЛ@йн», выбрав в меню «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» – «Прочие» – «Благотворительные платежи» – «Фонд Дедморозим».
2. Отправив SMS на номер 7715:
- для абонентов Билайн, Мегафон, МТС (стоимость на выбор) с текстом: «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования», например «Дедморозим 300».
- для абонентов Ростелеком (стоимость 40 рублей) с текстом: «Дедморозим».
Чтобы помощь пришла быстрее, важно призвать на помощь Максиму своих родственников, друзей, коллег, знакомых и предложить им сделать то же самое уже со своими близким.
Другие способы того, как спасти сердце Максима, можно узнать по телефону горячей линии «Дедморозим» 270-08-70.

Дополнительные сведения и материалы для СМИ – на сайте Дедморозим и по т. 271-51-38. Координатор фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
819
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.