Верхний баннер
19:39 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:20, 28 октября 2013

Зрители субботнего матча "Амкар"-"Динамо" стали участниками крупнейшей в Перми благотворительной акции

Любители футбола приблизили выздоровление Максима Мелькова от порока сердца, собрав 122 191 рубль 88 копеек и 15 украинских копеек. Любой желающий мог внести посильную сумму в специальные прозрачные копилки, установленные активистами фонда «Дедморозим» на входах стадиона. Деньгами на лечение Максима за время игры успели поделиться около тысячи человек – примерно каждый десятый. По подсчетам организаторов, средний взнос составил 100 рублей. Мощнейшую голевую атаку на болезнь устроила трибуна фанатов «Амкара». Не отвлекаясь от активной поддержки футбольной команды, они собрали и передали волонтерам 10 тысяч рублей.
Напомним, у трехлетнего Максима из Чернушки врожденный порок сердца Тетрада Фалло. В кардиологическом центре Берлина мальчику могут дать реальный шанс на жизнь. Цена – 2,5 миллиона рублей.

Чтобы спасти сердце Максима, осталось собрать чуть больше 1 миллиона рублей. Поучаствовать в судьбе мальчика можно следующими способами:

1. Сделать посильный взнос в любом банкомате/терминале Сбербанка и системе «Сбербанк ОнЛ@йн», выбрав в меню «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» – «Прочие» – «Благотворительные платежи» – «Фонд Дедморозим»;

2. Отправить SMS на номер 7715:
- для абонентов Билайн, Мегафон, МТС (стоимость на выбор) с текстом: «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования», например «Дедморозим 300».
- для абонентов Ростелеком (стоимость 40 рублей) с текстом: «Дедморозим».

Чтобы помощь пришла быстрее, важно призвать на помощь Максиму своих родственников, друзей, коллег, знакомых и предложить им сделать то же самое уже со своими близким.
Другие способы того, как спасти сердце Максима, можно узнать по телефону горячей линии «Дедморозим» 270-08-70.


Что касается самой игры «Амкар»-«Динамо», два мяча, забитые в первом тайме, обеспечили пермской команде победу над москвичами. Итоговый счет 2:1.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1168
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.