Верхний баннер
23:45 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:33, 05 ноября 2013

"Магнитными" мошенникам объявят войну

Компания «НОВОГОР-Прикамье» начала массовую установку антимагнитных пломб на  приборы учета воды. Оснащение приборов учета специальными пломбами позволяет не только выявить, но и доказать факт хищения ресурсов с применением магнита.

Как сообщают в компании, пломба-индикатор магнитного поля представляет собой наклейку на основе пломбировочного скотча, снабженную капсулой с магниточувствительной суспензией. В случае даже кратковременного воздействия магнитным полем, индикатор меняет свою структуру, рассыпаясь по всей капсуле, указывая на факт воздействия на счетчик.

Пломбы будут устанавливаться в Перми и Березниках. Всего запланировано поставить 5 тысяч чувствительных наклеек. В Перми до конца января следующего года пломбы (более 80 штук) будут установлены в организациях. Остальные, а это около 1 тысячи 400 пломб, наклеят на счетчики в домах, где с потребителями заключен договор непосредственного управления.

Каждая пломба-индикатор имеет индивидуальный порядковый номер. Ее невозможно временно удалить с корпуса, поскольку при снятии пломбы разрушается структура индикатора, и появляется специальная надпись. В случае нарушения пломб к абоненту будут применены штрафные санкции.

Объявлений о продаже специальных магнитов, которые помогают экономить на услугах ЖКХ, в интернете множество. Там же есть специальные статьи и обучающие видеоролики. Использовать их пытались и пермяки. Именно поэтому в «Новогоре» было принято решение о борьбе с подобным мошенничеством.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
936
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.