Верхний баннер
16:19 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:06, 18 ноября 2013

Активисты "Дедморозим" вновь подарят семейный Новый год детям из детских домов и приютов

Неделю назад фонд «Дедморозим» объявил акцию по сбору подарков для ребят из детских домов и приютов. Более 300 детей уже нашли своих Дедов Морозов и Снегурочек, однако раздел с письмами все еще пополняется, ведь подарков ждут более 1500 ребят.
Глава фонда Дмитрий Жебелев в эфире «Эха» рассказал, что, как и в прошлом году, активисты подарят детям праздник в узком кругу, как это принято в обычных семьях.

- У нас практически во всех учреждениях в этом году само торжество будет проходить в виде семейного нового года. Это - не приехали на два часа в актовый зал. Это когда приехали к ребятам и заранее начали готовить семейное торжество, вместе обсудили, какая это будет вечеринка - тематическая или еще что-то. Какие будут продукты, что мы хотим кушать, как отмечать, все остальное. Приехали вместе с детьми все это готовить, украшать елку, украшать помещение, готовить еду, дарить подарки, как в каждой обычной семье.

Вообще вся акция по сбору подарков для детей-сирот нацелена на то, чтобы ребята задумались о своем будущем, а не о презенте, который хотят получить, отметил Дмитрий Жебелев.

- Смысл не в подарках, а в осуществлении мечты конкретного ребенка, чтобы он понимал, что в этом мире есть люди, которым не безразличны его желания. Кроме того, мы, например, используем эту акцию для того, чтобы дети задумывались вообще о своих мечтах, о своих желаниях, о планах на жизнь, на будущее.

Понравившееся письмо ребенка можно выбрать на dedmorozim.ru. На сайте нужно оставить комментарий со своими контактными данными и дождаться подтверждающего звонка. Общий сбор подарков пройдет 14 и 15 декабря в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина. В качестве исключения, можно передать его в любое другое время, связавшись с координаторами.
Также все желающие могут просто перечислить для детей любую сумму. Все деньги будут направлены на покупку недостающих подарков. Кроме того, фонду можно оказать нематериальную поддержу, предоставить помещение для хранения подарков, помочь с перевозкой, организовать фото и видео съемку праздников. Все подробности можно узнать на сайте dedmorozim.ru или по телефону горячей линии 270-08-70.


«Эхо Перми»


Обсуждение
1112
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.