Верхний баннер
10:32 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:21, 19 ноября 2013

Баскетболисты "Пармы" вырвали победу у "Атамана" на последних секундах матча

Теги: баскетбол

В понедельник, 18 ноября, в рамках Суперлиги пермяки встретились с командой «Атаман» в Ростове-на-Дону. С разницей в одно очко, «Парме» удалось победить - 71:70 счет по итогам матча. В стартовом составе пермяков на площадку вышли Антон Бревнов, Антон Щербинин, Василий Бабайлов, Николай Жмако и Александр Винник. Антон Катаев и Сергей Чернов пока в матчах не участвуют. Отмечу, что за всю игру счет был равным 11 раз.

Счет открыли хозяева площадки, однако пермяки сразу же забросили ответные два очка. Через минуту ситуация повторилась. Баскетбольные качели продолжались на протяжении всего первого периода, только в конце «Парма» упустила несколько удачных моментов для точных бросков со штрафной. 22:20 в пользу «Атамана» закончилась первая четверть.

Вторая десятиминутка началась для «Пармы» не очень удачно. Хозяевам удалось перехватить инициативу, а гости никак не могли попасть по кольцу. В итоге на седьмой минуте периода разрыв в счете составил 9 очков. Однако после тайм-аута пермяки собрались, начали набирать недостающие очки и сровняли счет к середине четверти. Первая половина матча закончилась со счетом 40:34 в пользу ростовчан.

На протяжении всего третьего периода вновь продолжались баскетбольные качели, команды не хотели уступать друг другу ни одного очка. И «Парма», и «Атаман» крепко стояли в защите, были активны в нападении. По итогам периода обе команды набрали по 17 очков, и опять «Атаман» заканчивает десятиминутку в свою пользу, 57:53.

Последняя четверть стала решающей для обоих клубов. В начале периода «Парма» догоняла хозяев, но нескольких фолов и бросков мимо, позволили ростовчанам оторваться на 10 очков. Самыми напряженными стали последние 3 минуты мачта. Счет на табло равный, противники идут в атаку, получают фолы, броски пермяков со штрафной проходят мимо корзины. И такое повторяется несколько раз. За минуту до конца счет на табло 70:69 в пользу «Атамана», но одним удачным двухочковым броском капитан «Пармы» Василий Бабайлов приводит свою команду к победе. 71:70.

Главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков не смог однозначно оценить игру. «Хочется просто похвалить всех парней за терпение, проявленное в этом матче, за твердый характер, они придерживались заданного курса, и задачи на игру выполнили. Мы разбирали наших соперников, видели, что в «Атамане» есть лидеры, которых нужно брать измором. И сегодня у нас это получилось. Но по-прежнему у меня остаются определенные претензии к реализации собственных бросков, что по итогу создаются такие ситуации и приходится концовку матча вытягивать на нервах».

Следующий матч для «Пармы» пройдет на домашней площадке с уже знакомой по Высшей лиге командой «Иркут». Игра пройдет 28 ноября в 19:00 в СК им. Сухарева.

 

Справка о сопернике:
«Атаман» - один из самых молодых клубов, участвующих в нынешнем чемпионате, он был основан в 2010 году и начал свое выступление в Высшей лиге. В первом же сезоне ростовчане  заняли  первое место в регулярном чемпионате, и дошли до 1/8 финала Кубка России, уступив только клубу высшего дивизиона российского баскетбола - красноярскому «Енисею».

 

Катерина Шафиева, "Эхо Перми"


Обсуждение
917
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.