Верхний баннер
16:59 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:17, 19 ноября 2013

Жители Пермского края собрали необходимую сумму для лечения Максима Мелькова

Усилиями тысяч жителей региона на лечение малыша собрана необходимая сумма – 1 910 011 рублей. Теперь выздоровление мальчика зависит только от усилий немецких врачей и от него самого. Счет на лечение в Германии уже оплачен, сообщают в фонде «Дедморозим».
Напомним, у трехлетнего Максима Мелькова смертельно опасный порок сердца Тетрада Фалло. Из-за того, что у мальчика тонкие сосуды, ему отказали в лечении в Перми и Москве. Чудом он дожил до трех лет. Его реальный шанс спастись - дорогостоящее лечение в Кардиологическом центре Берлина.

Первыми борьбу за жизнь мальчика начали его земляки – жители Чернушки. Часть средств на лечение Максима выделила городская администрация, другую часть собрали журналисты, посвятившие мальчику множество телепрограмм и газетных материалов. В Чернушке устраивали благотворительные концерты, собирали деньги целыми предприятиями, но этого было недостаточно.

На помощь пришли жители всего Пермского края. Они делились посильными суммами через банкоматы и SMS. Ради выздоровления Максима собралась «команда мечты» из десяти тысяч пермяков. Все они стали участниками крупнейшей в городе благотворительной акции, проходившей на матче Амкар - Динамо.

Кроме того, к помощи мальчику решил присоединиться федеральный фонд «Детские сердца», который обещал перечислить напрямую в немецкую клинику 150 000 рублей. Если взнос федерального фонда будет сделан, у Максима и его родителей останется больший запас средств на проезд, проживание и любые непредвиденные случаи. Если нет – недостаток будет компенсирован из собранной пермяками суммы.

Сейчас Максим Мельков и его мама ждут назначение даты госпитализации и приглашение из Германии, чтобы оформить все необходимые документы и собирать чемоданы.

«Эхо Перми»

 


Обсуждение
632
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.