Верхний баннер
23:28 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:31, 20 ноября 2013

Минусовые температуры оказались традиционно неожиданными для автомобилистов и ЖКХ

Уже несколько дней в Перми держится минусовая температура. Еще в понедельник в Центре геоинформационных систем сообщали, что похолодания будут резкими - до -4 градусов, с образованием наледи на дорогах. Жители города уже успели пострадать от гололёда.

Главный врач Городской станции скорой медицинской помощи Евгений Камкин рассказал, что количество травм возросло, но незначительно.

- Произошло, конечно, незначительное увеличение количества обращений жителей города за скорой медицинской помощью, связанной с уличными травмами. В результате изменения климатических условий оно действительно есть, но незначительное. Для сравнения за два дня, 19-20 ноября таких обращений было зарегистрировано 26. За два дня, когда у нас погода была более устойчивая, с более теплыми температурами, было 18 обращений. Но если сравнить с аналогичным периодом прошлого года, то таких обращений было 24.

Служба скорой помощи ведет мониторинг мест, где были получены травмы, затем все данные передаются в районные администрации для контроля состояния дорожной сети.
Заместитель руководителя управления внешнего благоустройства администрации Перми Александр Власов рассказал, что на городских улицах ведется регулярная подсыпка реагентами и песком.

- Два дня уже устойчивая минусовая температура, в дневной период положительная температура, в ночной период замораживание. Образуется гололед и производится подсыпка по технологии, предусмотренной контрактами и всеми нормативными документами. Производится подсыпка противогололедными материалами. В такую погоду предписано использование химических материалов - это реагент типа Галит. На тротуарах идет подсыпка песком, но в умеренных количествах, что тоже оговорено правилами по борьбе с наледью.

Как пояснили в пресс-службе города, за придомовой территорией должны следить управляющие компании - посыпать песком, скалывать наледь. Департамент ЖКХ не может вести ежедневный контроль всей территории. Однако если жители заметили, что возле подъезда скользко, то, прежде всего, нужно обратиться в управляющую компанию, если реакции нет, то в районный отдел ЖКХ или инспекцию по контролю использования территории города.
Межу тем, большинство проголосовавших участников группы «Эха Перми» Вконтакте на вопрос «Посыпаны ли встретившиеся вам тротуары песком?» ответили отрицательно.

Напомним, из-за понижения температуры воздуха за прошедшие выходные в Прикамье произошло более 485 ДТП, в 35 из которых пострадали люди. Специалисты краевой ГИБДД отмечают, что резкое увеличение аварий связанно с погодными условиями. Водители не всегда успевают подстроиться под гололед и выпавший снег.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
816
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.