Верхний баннер
02:22 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:47, 21 ноября 2013

Сообщение о бомбе в "Большом Савино" не было частью учений

В течение полутора часов аэропорт был оцеплен, его работа была блокирована, оперативники искали заложенную бомбу. По некоторым данным, сегодняшнее сообщение могло быть частью учений. Косвенным подтверждением этой версии может служить и то, что на период с 15-00 до 17-00 часов не было назначено ни взлетов, ни посадок самолетов.
Однако пресс-секретарь УВД на транспорте Анастасия Палкина заявила «Эху», что имел место хулиганский поступок а не «легенда учений».

- Сегодня около 15 часов в дежурную часть пермского линейного управления на транспорте поступило электронное сообщение, в тексте которого содержалась информацию о том, что «… все аэропорты Перми и Пермской области заминированы».
В считанные минуты сотрудниками линейного отделения полиции в аэропорту «Большое Савино» пассажиры и сотрудники были эвакуированы на безопасное расстояние.
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинологи.
В 16.25 оцепление было снято и аэропорт продолжил работу в штатном режиме.

Анастасия Палкина категорически опровергла информацию, что сообщение о бомбе – часть легенды учений МЧС. По её словам, имел место хулиганский поступок неустановленного лица.
Напомним, сообщение о минировании аэропорта либо его эвакуации из-за оставленных сумок происходили в этом году уже трижды, 5 марта, 26 июля, и 28 августа. В предпоследний раз эвакуацию пассажиров и оцепление производили из-за подозрительного предмета в багаже.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1627
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.