Верхний баннер
14:26 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:53, 27 ноября 2013

В Перми арестована банда мошенников, обманувшая более 2 тысяч пенсионеров

Члены ОПГ зарегистрировали общество с ограниченной ответственностью «ИД «Пермский край». От имени этого общества они продавали пожилым людям физиотерапевтические аппараты. Мошенники убеждали, что эти аппараты могут спасти практически от всех болезней и стоят очень дорого, но пенсионеры имеют льготу и государство оплатит за них 80%. «Льготнику» необходимо внести лишь часть стоимости аппарата – 12 800 рублей. На самом деле эта сумма в 8 раз превышает реальную цену товара

Как сообщают в полиции, успех злоумышленников обеспечивался тщательной подготовкой. В своем офисе организаторы ОПГ проводили психологические тренинги о способах обмана, разыгрывали возможные ситуации и мотивировали участников группы на активную деятельность по продаже как можно большего количества аппаратов.

В августе следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Пермскому краю в отношении членов ОПГ возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 «Мошенничество, совершенное организованной группой».
Установлено более 20 мошенников, пятерым из которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одному - домашний арест, двое пока находятся в федеральном розыске.
На данный момент установлено более 2 тысяч потерпевших, но не все обратились с заявлениями в полицию.
В краевом главке сообщили, что пострадавшие от действий ООО «ИД «Пермский край», могут обратиться по телефонам: 8 (342) 246-79-38, 246-79-44 или 02.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1148
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.