Верхний баннер
20:59 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:06, 06 декабря 2013

"ЛУКОЙЛ" станет спонсором баскетбольного клуба "ПАРМА"

Соглашение между нефтяной компанией и спортклубом было подписано в конце ноября. 10 миллионов рублей должны поступить до конца этого года. Об этом «Эху» рассказал генеральный директор клуба Александр Башминов. Однако он отметил, что до конца сезона Суперлиги этих денег не хватит, но они позволят провести сезон достойно.

- 10 миллионов, естественно, нам не хватит. Если говорить о той внебюджетной составляющей, которая нужна в этом сезоне, это цифра в районе 38-40 миллионов рублей. 10 миллионов всю проблему не решают, но на сегодняшний день есть уверенность в том, что деньги у нас будут, и сезон мы проведем достойно. Со стороны клуба могу заявить со всей ответственностью, что мы открыты абсолютно для всех компаний, желающих помочь баскетбольному клубу. Я думаю, что это благодарное вложение.

Напомним, после дебютного сезона в Высшей лиге руководство «ПАРМЫ» приняло решение заявиться в Суперлигу. Это второй по значимости дивизион в структуре российского баскетбола, где встречаются одни из самых сильных команд, которые порой имеют в составе чемпионов Европы и заслуженных мастеров спорта. Отметим, средний бюджет команды в Суперлиге, от 50 до 150 млн. рублей в год.

 

Катерина Шафиева, «Эхо Перми»


Обсуждение
766
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.