206-30-40

10:29, 10 декабря 2013

С разницей в 20 очков баскетболисты "ПАРМЫ" уступили саратовскому "Автодору"

Теги: баскетбол

В понедельник в рамках Суперлиги пермские баскетболисты провели матч в Саратове с командой «Автодор». Со счетом 81:61 «ПАРМА» проиграла хозяевам площадки. Отметим,  БК «Автодор» - постоянный участник и один из лидеров Суперлиги. В нынешнем сезоне 2013/14 команда из 8 проведенных матчей выиграла 7.
В стартовом составе пермской команды вышла устоявшаяся пятерка. Счет открыли саратовцы и сразу стали уходить в отрыв. Выровнять очки «ПАРМЕ» не удавалось, хотя Александр Винник смог навесом забросить мяч в корзину, после удачного паса от Сергея Чернова. Хозяева не упускали возможности проводить быстрые атаки и перехваты. Особенно отличились Артем Клименко, Кортни Фортсон и Сергей Торопов, они выполнили основную часть метких бросков. Со счетом 22:14 закончился первый период.
Во второй десятиминутке пермяки попытались сократить разрыв, но после выхода на площадку Алексея Вздыхалкина и Фёдора Лихолитова  «Автодор» резко пошел вверх. Несколько штрафных бросков «ПАРМЫ» слегка исправили положение, но хозяева сразу же отыгрывались и снова отрывались в счете. 44:29 на табло после сигнала.
После большого перерыва казалось, что пермяки вышли, чтобы отыграться. За несколько минут от начала периода сразу три игрока «ПАРМЫ» получают персональные замечания. Наши спортсмены жестко стояли в защите, не подпуская близко «Автодор». Хозяевам приходилось бросать с дальних расстояний, что резко уменьшило процент попаданий. Однако за 2 минуты до конца саратовцы отыгрывают преимущество в 20 очков, 61:39 итог третьего периода.
Последняя четверть матча не стала решающей для «ПАРМЫ», но в течение всей десятиминутки спортсмены не позволяли противнику увеличивать люфт. Когда за 2 минуты до конца «Автодор» увеличил свой отрыв больше, чем на 20 очков, тренер Владимир Анциферов берет тайм-аут. Однако сохранить свою стратегию саратовцам не удалось и последним броском Николай Жмако вновь сокращает разницу. 81:61 в пользу «Автодора» закончился матч.
Главный тренер БК «ПАРМА» Вячеслав Шушаков считает, что в прошедшем матче игрокам не хватило правильного настроя.

-Как и говорили, «Автодор» - это топовая команда Суперлиги, даже по примеру прошлого сезона. В этом году они усилились, подписали игроков, которые готовы играть в Лиге ВТБ. В свою очередь баскетболисты «ПАРМЫ», за счет немного скомканного начала игры, пропустили легкие мячи и немножко «поплыли». Потом, все-таки, начали держать удары, но все равно было тяжело. Стоит признать, что «Автодор», на данный момент, мастеровитее.

Следующую игру «ПАРМА» проведет в Перми с командой из Сургута «Университет- Югра» 19 декабря в СК. им. Сухарева.