Верхний баннер
19:15 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:26, 12 декабря 2013

На проспекте Парковом несколько домов остались без электричества, бригады "Пермэнерго" находятся в режиме повышенной готовности

Как сообщили слушатели «Эха», около полутора часов в домах с 33 по 45 нет электричества. Начальник пресс-службы компании «Пермэнерго» Михаил Науменко пояснил, что на трансформаторной подстанции произошла авария, ее устранение занимает около 2 часов. Скоро электроснабжение восстановится.

Из-за штормового предупреждения и сильного ветра для бригад «Пермэнерго» введен режим повышенной готовности, отметил Михаил Науменко:

- Режим повышенной готовности предполагает усиленные дежурства, подготовку техники. У нас был обрыв в Красновишерском районе из-за налипания снега днем, там линия отключалась, которая питает учреждение ГУФСИНа. Сейчас она уже включена. Каких-то крупных отключений пока нет, но ситуация, вы видите, развивается не в благоприятную сторону.

 

Напомним, 12-13 декабря ожидаются сильный снег и метели, ветер порывами до 20-25 м/с. В МЧС жителей просят избегать на улице нахождения рядом с ЛЭП, деревьями, рекламными щитами, а водителей – соблюдать скоростной режим и, по возможности, отказаться от дальних поездок. В ГИБДД, в свою очередь, просят водителей вообще не пользоваться личным автотранспортом.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
891
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.