Верхний баннер
19:51 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:52, 17 декабря 2013

В "Премьере" покажут обратную сторону новогодних праздников в детских домах

20 декабря в киноцентре «Премьер» пройдет показ фильма «Блеф или с Новым годом». Картина рассказывает о жизни детей в детском доме, когда все новогодние подарки получены и конфеты доедены. Фильм снят с позиции «глазами ребенка». Руководитель благотворительной организации «Колыбель надежды» Елена Котова в прямом эфире «Эха» рассказал, что зачастую подарками в детские дома подменяется одна главная вещь, которая необходима этим детям – семья.


- Дети будут счастливы первые 3 месяца, пока конфеты не кончатся, но потом наступают в любом случае будни. Нужно понимать, что детский дом, это консолидированное нахождение детей в одном конкретном месте. Во-первых, не все спонсоры, не все желающие могут доехать до каждого детского дома. Во-вторых, есть огромное количество, которые воспитывают детей и в этих семьях находятся так же приемные дети, которых обеспечивают именно тем, что нужно ребенку. Это мама, папа, семейные отношения. К сожалению, в такие семьи никто не ездит.

 

Елена Котова считает, что из-за постоянной опеки дети, выходя из учреждений, не приспособлены к жизни и все еще ждут, что кто-то придет и решит все проблемы.

После просмотра фильма запланирована дискуссия, на которой будут присутствовать представители религиозных конфессий, власти, фондов и некоммерческих организаций. Возможно, именно в таком формате мы сможем договориться о формах дальнейшего взаимодействия, отметила Елена Котова. Начало показа фильма в 16:00.

 

Катерина Шафиева, "Эхо Перми"


Обсуждение
981
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.