Верхний баннер
01:35 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:29, 18 декабря 2013

Виктор Басаргин похвалился достижениями в Совете Федерации и получил медаль

Сегодня в рамках пленарного заседания Совета Федерации состоялось выступление губернатора Пермского края Виктора Басаргина. В своем докладе он остановился на достижениях края за время своего руководства регионом. Был отмечен рост промышленного производства, темпов строительства жилья, инвестиций. По словам губернатора, в следующем году планируется привлечь инвестпроектов на миллиард долларов.

Кроме того, Виктор Басаргин отметил, что в крае успешно выполняются «майские указы» Президента: повышена зарплата бюджетникам, сократился отток молодежи из края, повысилось число жителей за счет естественного прироста. 

- Считаю это свидетельством того, что у людей появилась вера в то, что жить и работать в Пермском крае будет лучше. Это вселяет надежду в том, что Пермский край останется одним из ключевых регионов страны.

В то же время понятно, что решение ряда вопросов невозможно без участия федеральной власти. Свои предложения мы высказали на профильных комитетах Совета Федерации. Хотел бы выразить признательность за поддержку и профессионализм, с которыми наши проблемы были восприняты.

Напомним, на комитетах верней палаты российского парламента были рассмотрены и поддержаны следующие предложения.
• выделение из федерального бюджета 2,5 млрд рублей на переселение жителей Березников из аварийных домов;
• выделение 3,8 млрд рублей на проектно-сметную документацию проекта «Белкомур»;
• внесение изменений в ФЦП «Жилище» и бюджет РФ с тем, чтобы выделить средства на переселение жителей отдаленных и труднодоступных населенных пунктов;
• включение в федеральную адресную инвестиционную программу средств на строительство гостиничного комплекса на 100 мест в Чайковском вблизи Федерального центра подготовки по зимним видам спорта и санно-бобслейной трассы в Чусовом.

Каких-либо вопросов к губернатору Пермского края у сенаторов не возникло. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко лишь согласилась с тем, что регион активно развивается и заверила, что предложения и просьбы краевой власти будут поддержаны. В заключение за успешную работу Виктора Басаргина наградили медалью "Совет Федерации. 20 лет".

 

Данил Постаногов, «Эхо Перми»


Обсуждение
1802
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.