отдел продаж:

206-30-40

02:35, 28 декабря 2013

В последнем матче 2013 года баскетболисты "ПАРМЫ" выиграли у барнаульцев

В пятницу 27 декабря пермяки встречались с командой "АлтайБаскет" в рамках Суперлиги. 3 тысячи человек пришли поддержать команду на площадке в УДС "Молот". Матч закончился со счетом 78:71 в пользу хозяев.
Стартовый состав "ПАРМЫ" изменился, на паркет вышли Даниил Ряписов, Артем Русаков, Василий Бабайлов, Николай Жмако и Антон Катаев. В матче не участвовал Сергей Чернов, который ранее получил второй технический фол и был дисквалифицирован на одну игру. Так же на площадку не вышел Антон Бревнов, который недавно перенес небольшую операцию.
Счет открыли барнаульцы и сразу активно включились в игру. Пермякам потребовалось больше времени, чтобы раскачаться и поначалу промахивались по кольцу. Однако в середине периода хозяева заставили «АлтайБаскет» совершить несколько ошибок в нападении, чем заработали штрафные броски. После тайм-аута тренер команды противника Виктор Кухаренко меняет троих игроков, но это не помогает и барнаульцы продолжают получать фолы. 18:16 в пользу «ПАРМЫ» после перового периода.
В начале второй четверти пермяки разыгрывают серию красивых передач у своего кольца, но не могут пробить заслоны противника. Вследствие чего мяч несколько раз подряд проходит мимо корзины. За 2 минуты до конца лидеры «АлтайБаскет» Андрей Вохмянин и Евгений Дедовец склоняют счет в свою пользу заставляя пермяков взять тайм-аут. Однако перерыв не помог «ПАРМЕ» и десятиминутка кончается со счетом 37:39.
В третьей четверти хозяева не могли сровнять счет и из-за излишне агрессивной атаки получали фолы. Однако форвард Антон Катаев тремя бросками заработал для команды сразу 5 очков. Остальные 6 минут команды шли «корпус в корпус» не упуская возможности вырвать хотя бы одно штрафное очко. На последних секундах Александр Семиглазов и Николай Жмако зарабатывают для команды люфт в 5 очков и со счетом 60:55 отправляются на последний перерыв.
В последнем периоде «АлтайБаскет» один за другим получали персональные предупреждения. Плотная защита обеих команд не позволяла подойти близко, приходилось бросать из за дуги либо в проходе. Однако большинство мячей проходили мимо. Когда «ПАРМА» все-таки пристрелялась, барнаульцы опять совершают ряд фолов, в итоге последние 7 очков пермяки получают со штрафных бросков. 78:71 исход встречи в пользу «ПАРМЫ».
Главный тренер пермской команды Вячеслав Шушаков был доволен игрой
, тем более, что место проведения матча для многих игроков знаковое. Задача на игру была не перегореть эмоционально, и спортсмены с ней справились, отметил наставник «ПАРМЫ».
Следующая игра пройдет в СК им. Сухарева 10 января с командой из Ревды «Темп-СУМЗ».