Верхний баннер
21:33 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:36, 21 января 2014

Берлинский публицист провел мастер-классы по кинопедагогике

20 и 21 января в рамках проекта «Планета людей» в Пермской синематеке прошли мастер-классы известного немецкого культуролога и публициста Зигфрида Леверенца. Они были посвящены кинопедагогике, ее месту в системе образования Германии и конкретной работе с различными медиаматериалами: фильмами, статьями. Пермская синематека уже несколько лет развивает медиаобразование в регионе. По словам ее руководителя Павла Печенкина, сегодня  они ищут партнеров, а Германия является лидером в сфере медиаобразования. Там кино используется в педагогическом процессе с 1950-х годов.

В интервью, которое Зигфрид Леверенц дал «Эху Перми», он рассказал о том, что медиапедагоги работают в каждой немецкой школе и обсуждают с детьми на материале художественных фильмов самые разные темы, вплоть до острополитических. Также он подчеркнул, что сегодня акцент смещается с технических средств и возможностей медиа – обратно к смыслам и идеям, к обсуждению со школьниками нравственных и социальных проблем.


Юлия Балабанова, «Эхо Перми»


Обсуждение
930
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.