Верхний баннер
08:18 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:38, 22 января 2014

Английская музыка будет царить на сцене пермского оперного театра

В Татьянин день на сцене театра оперы и балета оркестр musicAeterna сыграет сочинения английских композиторов первой половины XX века.

За пульт дирижера встанет известный британский дирижер Стюарт Стратфорд. Концерт 25 января откроется произведениями композитора Бенджамина Бриттена, столетний юбилей которого широко отмечался в прошлом году по всему миру, концертом для скрипки и альта с оркестром, произведением «Four Sea Interludes», симфоническими интерлюдиями из оперы «Питер Граймс». В качестве солистов выступят лауреаты международных конкурсов скрипач Андрей Баранов и альтист Федор Белугин.

Стоит заметить, что став в 2012 году лучшим скрипачом мира, по мнению жюри конкурса имени королевы Елизаветы в Брюсселе, Андрей Баранов завоевал право в течение трех лет играть на эталонной скрипке работы Антонио Страдивари. Она будет звучать в пермской опере 25 января. Кроме того, в программе субботнего концерта  стоит исполнение Симфонии № 5 Ральфа Воана-Уильямса, одного из основоположников «английского музыкального ренессанса».

Стюарт Стратфорд

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1053
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.