Верхний баннер
21:33 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:20, 27 января 2014

Пятилетнему пермяку срочно требуется кровь IV+ группы

Пятилетний Дима Лесников на днях попал в палату интенсивной терапии пермского онкоцентра после курса химиотерапии с очень плохими результатами анализа крови. Как рассказала координатор фонда «Дедморозим» Александра Романова, донорская кровь мальчику нужна срочно, так как в организме ребенка не хватает тромбоцитов.

- Кровь нужна, как обычно бывает онкобольным детям - достаточно срочно. Связанно это не с тем, что у нас в Перми, в принципе, крови не хватает. А поскольку ребенок находится на лечении в онкогематологическом центре, кровь ему нужна после химиотерапии. Нужна ему не цельная кровь, а тромбоциты, тромбомасса. Это тот компонент крови, который на данный момент не научились консервировать, и он живет после донации 48 часов - максимум.

Александра Романова отметила, что ситуация осложнена тем, что в нашем регионе доноры чаще имеют II или III группу крови, а Диме Лесникову требуется IV+. Всех, кто желает помочь Диме, будут ждать в краевой станции переливания крови по адресу улица Лебедева, 54. Если у вас возникли сомнения, примут ли вас в качестве донора, в регистратуре, по номеру 282-53-21, с 8 утра можно задать все интересующие вопросы.

Донорам нужно иметь с собой паспорт с пропиской в Перми или Пермском крае, сроком не менее 6 месяцев по одному адресу. В регистратуре обязательно сообщите, что вы сдаете кровь адресно - для Димы Лесникова.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
2496
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.