Верхний баннер
19:07 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:15, 28 января 2014

13 жизней унесли пожары, произошедшие из неправильной эксплуатации печей и обогревателей

Теги: пожар, зима

Об этом «Эху» рассказала сотрудник краевого управления МЧС Оксана Бутина. По её словам, в морозы основной причиной пожаров становятся нарушения эксплуатации обогревательных приборов и печей. Так, именно из-за этого с начала года произошло уже почти 80 пожаров: 45 пожаров - из-за неправильной эксплуатации электрообогревательных приборов, 34 пожара - из-за неправильной эксплуатации печного отопления. Огонь унёс жизни 13 человек.

Оксана Бутина напомнила о необходимости соблюдать правила эксплуатации электрообогревателей, рекомендовала не допускать использования самодельных обогревательных устройств и перекала печного отопления. Также в МЧС советуют в морозы отказаться от дальних поездок, не оставлять детей без присмотра и не отпускать их на прогулку. Находясь на улице, рекомендуют обращать внимание также на самочувствие пожилых людей.

Отметим, в понедельник в Чернушинском, Ильинском и Кунгурском районах три человека погибли от переохлаждения. Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства смерти этих людей. За эту зиму это уже не первые случаи гибели из-за морозов.

 

Катерина Шафиева, "Эхо Перми"


Обсуждение
932
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.