Верхний баннер
02:48 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:09, 29 января 2014

Студенты-очевидцы: "Роман Сорокин был убит не в драке"

Один из одногруппников погибшего Романа Сорокина, ставший очевидцем трагедии, рассказал «Эху», что драки не было.

- Он дождался Рому в фойе, захватил его удушающим приемом за шею, отвел в сторону. Они о чем-то говорили, к ним подошел наш одногруппник Саша. У них троих разные габариты были. Рома килограмм 55 весил, Саша, может быть, 65, а тот – явно за сотню. Саша спросил у него что он хочет? Дракой не решить проблемы.
В этот момент бугай перключился на Сашу, они спорили. В какой-то момент он ударил Сашу в челюсть и в ту же секунду Рому в висок.
Рома стоял растерянный и смотрел чуть в сторону. Он даже не увидел удара, мне кажется. То, что между Ромой и этим парнем произошло, нельзя назвать дракой. Его убили одним ударом.

Наш собеседник попросил не называть его имени, так как продолжается следствие. Сегодня их снова вызвали в полицию для дачи показаний, хотя их уже опрашивали сразу после случившегося.

Они надеются, что 22-летний Дмитрий Подзовский окажется на скамье подсудимых вместе со своей девушкой Лизой. «Она пожаловалась ему, что Рома назвал её проституткой. Она показала ему пальцем на Рому и наблюдала, как её бойфренд убил одного нашего товарища и сломал челюсть другому. Она знает нрав своего парня и его весовую категорию, знает, что он боксер. Мы считаем её заказчиком преступления, если так можно сказать», - резюмировал студент.

Ребята возмущены тем, что на протяжении субботы, воскресенья и первой половины дня понедельника педагоги говорили, что преступник задержан. Наш собеседник предположил, что так хотели успокоить ребят и не допустить попытки мести.

Напомним, уголовное дело по статье о непредумышленном убийстве возбуждено Следственным комитетом. Ведется розыск.

Подозреваемый:
Дмитрий Владимирович Подзовский. 1991 года рождения. На вид 20-25 лет. Рост 175-180 см. Крепкого телосложения. Волосы короткие, темного цвета. Может передвигаться на автомобиле ВАЗ-21104 серебристо-синего цвета, госномер О 694 ТВ 59. Всех, кому что-либо известно о местонахождении подозреваемого, просят сообщить по телефонам: 8 (342) 265-30-65; 2-88-06-61 или 02.

Напомним, трагедия произошла в прошлую пятницу 24 января в Пермском торгово-технологическом колледже, расположенном по улице Крупской, 52 около 15 часов дня.
По версии следствия, бывший учащийся колледжа Дмитрий Подзовский поджидал 19-летнего студента колледжа Романа Сорокина у гардероба. Он ударил его в висок один раз, после чего молодой человек потерял сознание. На следующий день Роман, не приходя в сознание, скончался в больнице от черепно-мозговой травмы. По предварительной версии, причиной конфликта стала девушка.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
4399
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.