Верхний баннер
13:56 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:19, 04 февраля 2014

Отправляясь в турне по Европе, musicAeterna сыграет для пермяков

14 февраля на сцене Пермской оперы оркестр musicAeterna и международный состав солистов под управлением Теодора Курентзиса представят новую программу. Музыканты исполнят оперу «Дидона и Эней» Пёрселла в концертном варианте и псалом Dixit Dominus Генделя.
В числе исполнителей солисты Пермского театра и приглашенные вокалисты. Партию Дидоны исполнит сопрано Анна Прохаска (Германия), в партии Энея — немецкий баритон Тобиас Берндт. В числе приглашенных звезд также сопрано из Испании Нурия Риал (Белинда) и контральто из Швеции Мария Форсстрем (Колдунья), уже знакомая зрителям Перми как Дорабелла в опере Cosi fan tutte и Марцелина в Le Nozze di Figaro.

Напомним, в Перми опера «Дидона и Эней» в исполнении дирижера Теодора Курентзиса и musicAeterna прозвучала в 2011 году в Органном зале филармонии. Нынешнее выступление даст старт европейским гастролям артистов Пермского театра. 16 февраля эта программа будет исполнена в Берлинской филармонии. Далее в туре значатся Афины, Париж и Лиссабон.

«Эхо Перми»


Обсуждение
865
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.