Верхний баннер
08:41 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:25, 05 февраля 2014

В Перми начинаются судебные разбирательства по поводу референдума о прямых выборах мэра

В 15-00 в Ленинском районном суде состоится первое заседание по обжалованию решения пермской городской Думы об отказе в проведении референдума по прямым выборам мэра.

Напомним, ранее инициативная группа пермяков предлагала вынести на референдум вопрос: «Согласны ли Вы с внесением изменений в Устав города Перми, в соответствии с которыми Глава города Перми избирается на муниципальных выборах и возглавляет администрацию города Перми?». Однако предложенный вопрос депутаты признали не соответствующим законодательству и отказали в проведении референдума.

Отметим, что сейчас в Перми проходят два параллельных процесса. Помимо инициативной группы по референдуму существует рабочая группа по разработке нового Устава Перми, где также будут предусмотрены прямые выборы мэра. Рабочую группу возглавляет спикер думы и глава города Игорь Сапко.

«Эхо Перми»


Обсуждение
838
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.