Верхний баннер
18:01 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:41, 12 февраля 2014

В Перми прошел пикет против Уполномоченного по правам ребенка

Против переназначения Павла Микова на этот пост акцию провело Родительское всероссийское сопротивление (РВС). На пикет к Органному залу собрались около 15 человек с большим количеством лозунгов: «Уполномочен растлевать?», «Долой ювенальщиков!», «Защищать детей, а не отморозков!», «Басаргин заодно с Миковым?»

На одной из растяжек Павел Миков обвинялся в том, что он поддерживает продажу русских детей за границу, сексуальное просвещение дошкольников, пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. На пикет со своими флагами пришли и несколько членов партии «Великое Отечество».

Член центрального совета РВС Павел Гурьянов заявил, что «спусковым крючком» стала ситуация с изнасилованиями в Пешнигортском детском доме и комментарии Павла Микова в СМИ об этой истории.

- Было заявление Павла Микова о том, что якобы этот групповой половой акт между 12-13-летними детьми – все происходило якобы по обоюдному согласию и по любви. Хотя известно, что были потом уголовные дела. Затем были заявления в средствах массовой информации о том, что Павел Миков, возможно, знал об этих случаях и, возможно, не сообщал об этом следственным органам.

По мнению Павла Гурьянова, Павел Миков также является одним из главных в стране лоббистов западных ювенальных технологий. Активисты РВС намерены направить обращения губернатору и Заксобранию.

Напомним, кандидатуру Павла Микова на пост Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае в краевой парламент внес Виктор Басаргин. Депутаты должны рассмотреть вопрос о переназначении 20 февраля.

Сегодня после 15 часов Павел Миков станет гостем «Дневного разворота» на «Эхе».

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
2354
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.