Верхний баннер
05:43 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:38, 14 февраля 2014

Устроителями "Белых ночей 2014", возможно, станет Академия культуры или московские event-компании

Вчера состоялось заседание оргкомитета фестиваля «Белые ночи», на котором был оглашен список участников конкурса по разработке концепции. Всего на конкурс было подано шесть заявок. По сообщению «Ъ», среди заявившихся ООО «Озон-Дизайн» экс-министра культуры края Олега Ощепкова, Пермская академия искусств и культуры, а также екатеринбургское ООО «Сэвэн», занимающееся организацией выставок, конференций, фестивалей, проведением других BTL-акций. Другие участники конкурса - столичное ООО «Интерсфера», ООО «Пермский театр балета на льду «Парма-балет» (худрук Михаил Потехин) и некая Наталья Анатольевна Ефремова (мама 16-тилетнего юноши, который работал волонтером на «Белых ночах-2013»).

Рассмотрением и отбором заявок 15 февраля займется экспертная группа, которая выберет трех из шести участников. Затем эта тройка представит свои полные версии концепций оргкомитету. Всего в группу вошло 16 членов оргкомитета. Их имена министерство культуры края держит в секрете. Но, по данным «Эха», в этот состав не входят прошлые руководители и родоначальники фестиваля «Белые ночи» Марат Гельман, Борис Мильграм и Владимир Гурфинкель. Напомним, что концепция должна соответствовать основной идее «2014 год — год культуры в России» и включать описание не менее 50 мероприятий. Победитель станет известен 25 февраля.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
878
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.