Верхний баннер
20:31 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:57, 17 февраля 2014

Лишь 50 миллионов выделят на капремонт жилых домов Перми в 2014 году

Глава комитета по городскому хозяйству Пермской гордумы Вячеслав Григорьев прокомментировал «Эху» анонсированный мэрией конкурс на получение субсидий для капремонта.

По его данным, всего из бюджета Перми будет направлено 100 миллионов рублей, но половина уйдет на продолжение программы ремонта фасадов. Ранее чиновники планировали вовсе не выделять деньги на капремонт домов, ограничившись программой ремонта фасадов центральных улиц.
Сохраняется некоторая надежда на то, что финансирование капремонта продолжится из федерального «Фонда содействия реформе ЖКХ», добавил Вячеслав Григорьев

- По решению Думы у нас в 2014 году запланировано 100 миллионов рублей. Из них 50 на капремонт и 50 на фасады по Компросу. Сначала была сумма 100, сейчас снизили до 50.
Эта сумма ничтожно мала. Это слезы просто, это очень мало по потребности.
По 185 ФЗ, предположительно, мы ждем от Федерации 120 миллионов, но пока этой суммы нет. Но по опыту скажу, что, скорее всего, с большой долей вероятности. Она будет.

Прием заявок от ТСЖ и Управляющих компаний начнется с 1 марта по 15 апреля в департаменте ЖКХ Перми. Размер субсидии составит от 85 до 95 % запрашиваемой суммы.

Напомним, ранее сообщалось, что федеральный «Фонд поддержки реформы ЖКХ» прекратит финансирование капитальных ремонтов, сосредоточив свои ресурсы на расселении ветхого и аварийного жилья. Изменения в этом решении могут быть связаны с тем, что не во всех регионах начали действовать системы сбора специальных отчислений на капремонт с собственников жилья в многоквартирных домах.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1129
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.