Верхний баннер
19:55 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:35, 18 февраля 2014

Земельные участки на Иве многодетным семьям Перми раздадут в конце года

Всего здесь будет сформировано порядка 150-200 участков, уверяют в департаменте градостроительства и архитектуры администрации Перми. Сейчас завершается разработка проекта планировки территории. Жеребьевку планируется провести в четвертом квартале текущего года.

Ранее претензии из-за участков на Иве высказывали потенциальные получатели земли. Они даже обращались в прокуратуру, так как земельные участки «нарезались» по 13 соток, тогда как по закону многодетным положен участок в 14-15 соток. Таким образом, мэрия, по мнению заявителей, специально уменьшала площадь участков, чтобы не выдавать их безвозмездно многодетным.

Позже, через суды, истцам удалось добиться обеспечительных мер, что не позволило администрации Перми продать или сдать земельные участки в аренду. Кроме того, чтобы добиться выделения участков на Иве, они записались на личный прием к президенту РФ.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1324
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.