Верхний баннер
01:34 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:01, 21 февраля 2014

В Прикамье региональный "материнский капитал" теперь не имеет "срока ожидания"

На пленарном заседании депутаты Законодательного собрания приняли поправку депутата Александра Лейфрида , касающуюся «материнского капитала Пермского края». Парламентарии согласились отменить двухгодичный период ожидания. По словам главы комитета по соцполитике Сергея Клепцина, это поможет семьям объединять средства федерального и регионального маткапиталов.

- В чем я вижу положительные моменты? Их, по сути, два. Теперь, чтобы получаить капитал после рождения третьего ребенка, не надо ждать исполнения ему двух лет. Семья вправе использовать его сразу. Таким образом мы, на мой взгляд, даем реальную возможность теперь уже многодетным семьям быстрее улучшить свои жилищные условия. Или, может быть, даже окончательно решить проблему с жильем.

Напомним, федеральный материнский капитал был введен в 2007 году для семей, родивших второго ребенка. Его размер индексируется и в этом году составляет 420 тысяч рублей. Он также имел период ожидания, который позже отменили. Сертификат на региональный маткапитал выдается за рождение третьего ребенка после января 2012 года. Его размер составляет 100 тысяч рублей.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
2095
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.