Верхний баннер
19:29 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:44, 26 февраля 2014

Пермяков приглашают отметить японский "Праздник девочек"

Теги: праздник

Пермь отпразднует «Хинамацури», который в Японии отмечается 3 марта. По-русски это значит «Праздник девочек» или «Праздник кукол». Его история насчитывает более тысячи лет. Он также известен как Праздник первого дня змеи и Праздник цветения персика. В этот день принято показывать свои хорошие манеры и наряжать кукол. В Перми встреча праздника пройдет на нескольких площадках.

Так, в Центральном выставочном зале откроется выставка японской живописи, а в Галерее авторской куклы экспозиция будет посвящена японскому искусству куклы.
1 марта в гимназии №2 (ул. Старцева, 1а) гости и участники праздника увидят спектакли «Красная шапочка» и «Репка» на японском языке, услышат песни и стихотворения в исполнении слушателей курсов «Знакомьтесь, Япония!». В конце мероприятия всех участников ждет чаепитие в японском стиле. Начало в 17:00.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
659
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.