Верхний баннер
18:10 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:05, 28 февраля 2014

В Перми вновь будут определять лучшие моноспектакли

Пермское отделение СТД РФ в рамках проекта «Арт-резиденция» с 16 по 19 мая 2014 года проведет межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей «МОНОfest». На площадке Дома актера будут представлены лучшие работы российских актеров, оценят которые зрители и члены жюри.

 В составе жюри – театральные критики, актеры, имеющие опыт работы в моноспектаклях и арт-журналисты. Откроется «МОНОfest» спектаклем в исполнении ведущего артиста России. Его имя и название спектакля будут объявлены особо. Афиша фестиваля с работами конкурсантов, которых выберет экспертный совет, станет известна не позднее 1 апреля.

Напомним, что с 1989 по 2002 г. завоевал серьезную репутацию и пользовался большим зрительских успехом в театральной России фестиваль моноспектаклей «В начале было слово…», который проходил в Перми и дал своим появлением импульс для рождения теперь уже знаменитым питерскому «Моноклю» и московскому «Соло». В этом смысле пермяки были первопроходцами. Прием заявок на новый фестиваль «МОНОfest» начнется уже 1 марта.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
980
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.