Верхний баннер
15:47 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:42, 04 марта 2014

Власти края и торговые сети обсудят новые правила розничной продажи алкоголя

На этой неделе Министерство промышленности и торговли проведет срочное совещание с представителями власти и предпринимателями, чтобы решить вопросы по поводу ограничений розничной продажи алкоголя. Об этом «Эху» сообщила начальник отдела лицензирования Минпромторга Лариса Лоскутова.

- Они столкнулись с тем, что действительно многие объекты попали в прилегающие зоны, поэтому мы сейчас готовим совещание с заинтересованными лицами и будем обсуждать эти вопросы. На совещании придем к какому-то единому мнению, я думаю. Пригашаем администрацию города Перми, Министерство здравоохранения, Министерство образования, прокуратуру Пермского края и сетевые компании.

Ранее крупные торговые сети региона обратились с открытым письмом к губернатору края Виктору Басаргину, главе Минторга Кириллу Хмаруку и исполняющему обязанности главы администрации Перми Дмитрию Самойлову. Предприниматели просят дать правовую оценку существующим ограничениям по розничной продаже алкоголя.

Напомним, постановлением администрации Перми «Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» 40% всего алкогольного рынка попало в «запретную зону».

 

Катерина Шафиева, «Эхо Перми»


Обсуждение
1109
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.