Верхний баннер
08:52 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:07, 05 марта 2014

Плановое повышение цен на автомобили в Перми пока не повлияло на спрос

Пермские автодилеры отмечают, что, по сравнению с январем-февралем 2013 года, объем продаж не изменился, и пока рост курса валют не влияет на покупательские способности горожан.
Директор по продажам «УРАЛАВТОИМПОРТ» Алексей Деткин рассказал, что повышение цен на автомобили произошло, но оно было плановым и несоразмерным с ростом курса валют.

- Цены уже изменились изначально в этом году, потому что производители изначально планируют повышение цен. Как правило, это происходит два раза в год. В этом году просто это всё произошло раньше. Из-за скачка евро и доллара, конечно, цены повысились, но не в той пропорции, в какой вырос доллар или евро. Эти повышения уже есть на ряд брендов, на ряд моделей, как правило, определенной комплектации. Каких-то машин это даже не коснулось, и некоторые автомобили можно купить до сих пор по старой цене. Кто-то из производителей не стал повышать стоимость временно, но, допустим, уменьшил какую-то выгоду для клиента, либо отменил специальные программы для поддержки продаж по конкретным моделям. Но повышение произошло и, скорее всего, будет в дальнейшем.

Тем, кто хочет купить автомобиль, лучше сделать это в марте, так как цена к апрелю-маю может еще вырасти, посоветовал Алексей Деткин.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1059
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.