Верхний баннер
18:11 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:26, 12 марта 2014

Компания "Пермэнергосбыт" продолжает проводить совместные рейды с судебными приставами

Cпециалисты Центрального отделения компании «Пермэнергосбыт» и Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю в течение февраля посетили граждан, имеющих задолженность за электроэнергию. Всего было проведено 5 рейдов, специалисты обошли 69 адресов, ограничив при этом подачу электроэнергии в 42 квартирах.

Как отмечает директор Центрального отделения ОАО «Пермэнергосбыт» Михаил Губасов, подобные мероприятия показали себя эффективными, так как после визита приставов, описи имущества, введения ограничения электроэнергии должник уже на следующий день расплачивается за поставленные ресурсы.

Напомним, работа по выявлению неплательщиков началась еще в прошлом году в рамках реализации Соглашения, заключенного между компанией «Пермэнергосбыт» и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю. Для взыскания коммунальных долгов судебными приставами используется весь арсенал полномочий: наложение ареста на имущество, ограничение права выезда за пределы государства, списание денежных средств с банковских счетов и удержание из заработной платы, пенсии и иных периодических выплат, выплачиваемых должникам.

В случае уклонения от погашения задолженности должники будут привлечены к административной ответственности, а в дальнейшем, не исключена перспектива и уголовного преследования. Также за самовольное подключение предусмотрена административная ответственность, а если сумма ущерба превысит 250 тыс. руб., то эти действия подпадают под действие уголовного кодекса.

 

«Эхо Перми» 


Обсуждение
1229
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.