Верхний баннер
09:44 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:59, 13 марта 2014

Сбербанк рассказал о новом продукте для малого и микробизнеса "Бизнес-Гарантия"

Наряду с внедрением новых кредитных продуктов, Западно-Уральский банк Сбербанка России предложил предпринимателям новый продукт. Его апробация для малого и микробизнеса началась в 2013 году и результаты показали высокую востребованность продукта. Только за прошлый год в рамках продукта «Бизнес-Гарантия» было предоставлено более 330 гарантий в Западно-Уральском банке Сбербанка России на сумму более 400 миллионов рублей. Т.о. средняя сумма гарантии составила порядка 1млн. 200 тыс. рублей.

Суть продукта «Бизнес-Гарантия» в том, что банк, после оценки финансового состояния субъекта малого и микробизнеса, в сжатые сроки  - от 2 до 5 дней - предоставляет гарантию по какой-либо сделке. Вознаграждение за выдачу гарантий, в отличие от процентов по кредитам, от 2%  и зависит от суммы выдаваемых гарантий, финансового состояния заемщика, а также от того имущества, которое предоставляется в залог. Однако, гарантии на сумму до 4 миллионов рублей, могут быть предоставлены и без имущественного обспечения. По словам заместителя управляющего Пермским отделением Западно-Уральского банка Сбербанка России Натальи Левченко, гарантии предосатвляются под самые разные виды сделок.

- Виды гарантий, которые мы предоставляем, самые различные. Это и гарантии исполнения обязательств, в том числе по государственным и муниципальным контрактам, тендерные гарантии, таможенные гарантии, гарантии исполнения в пользу налоговых органов, гарантии возврата авансового платежа. Сумма гарантии варьируется от 50 тысяч рублей и не ограничена максимальной суммой. Максимальная сумма зависит от платежеспособности заемщика, либо от суммы векселя, который идет в заклад по гарантии при покрытых гарантиях.

По словам Натальи Левченко, для предприятий малого и микробизнеса, важна скорость при совершении сделок, поэтому воспользоваться новым продуктом «Бизнес-Гарантия» можно обратившись в отделения Сбербанка, обслуживающие юридических лиц.  

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
887
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.