Верхний баннер
11:33 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:49, 14 марта 2014

После ЧП на Коломенской пермские чиновники проведут экстренное обследование козырьков подъездов девятиэтажек

Сегодня и.о. сити-менеджера администрации города Дмитрий Самойлов провел экстренное совещание с представителями департамента ЖКХ и Госжилинспекции по поводу упавшей бетонной плиты в доме по улице Коломенская, 32. Как сообщает пресс-служба администрации города, осмотру и составлению актов будут подвергнуты все 9-этажки с аналогичными конструкциями подъездов. В случае выявленных дефектов компании, обслуживающие дома, должны будут предоставить план их оперативного ремонта. Иначе подъездные козырьки будут демонтироваться.

Напомним, в четверг вечером бетонная перегородка, отделяющая вход в подъезд и мусоропровод упала и придавила 28-летнюю пермячку. Соседи и прохожие не смогли освободить пострадавшую, пока на место не приехали сотрудники городской службы спасения с пневматическим инструментом, рассказал «Эху» заместитель руководителя ведомства Павел Хлызов:

- Дом-то, в общем-то, не новый, но и не древний. По каким-то причинам бетонная плита, которая служит перегородкой между входом в подъезд и мусоропровод, упала на женщину. Как, почему упала, мы не знаем. Да, собственно, мы и не выясняем такие вещи.

Местные жители что-то пытались сделать, но, понятно, плита тяжелая, поэтому наши сотрудники приехали, освободили женщину с помощью аварийно-спасательного гидравлического инструмента. И потом передали бригаде Скорой помощи. У пострадавшей травма головы, груди, таза.

Женщину госпитализировали в Краевую клиническую больницу с ушибом головы и переломом ноги, сообщил на одном из интернет-форумов муж пострадавшей.

Дом на Коломенская-32 – это девятиэтажка, так называемая «серая панель», примерно 1975 года постройки. Эксперты, опрошенные «Эхом», уверены, что наиболее вероятной причиной падения бетонной плиты является пучение грунтов. Из-за частых суточных переходов температуры через «0» градусов, земля под крыльцом может двигаться на несколько сантиметров в сутки.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
3740
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.