Верхний баннер
12:42 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:41, 17 марта 2014

В Перми за один вечер виртуоз Гугнин сыграет великие сонаты Бетховена

24 марта впервые в Перми с единственным концертом на сцену ДК Солдатова выйдет один из самых именитых пианистов России Андрей Гугнин. В творческом багаже музыканта множество наград престижных мировых конкурсов. Одна из них – звание лауреата  Международного конкурса имени Людвига ван Бетховена. В программу пермского концерта Гугнина включены самые знаменитые сонаты Бетховена. По мнению ведущего концерта Овика Григоряна, уникальное и редкое исполнительское мастерство пианиста и сочинения Бетховена способны подарить слушателям незабываемые эмоции.

- Впечатления просто колоссальные, во-первых, от музыки великого автора, великих сонат – «Патетическая», «Аврора», «Лунная», «Апассионата», а во-вторых, от самого исполнителя. Сейчас мы знаем много виртуозов, которые, как орехи, щелкают сложнейшие произведения, но никакого духовного удовлетворения слушатели не получают. Мы просто наслаждаемся, можно сказать, трюками – как вышли октавы, пассажи, как очень громко или красиво тихо сыграл. А удовлетворение, которое приходит после прослушивания Андрея Гугнина, остается в душе и позволяет содержать какие-то новые для каждого человека, который будет на концерте, новые смешения в своей жизни. Великая музыка в замечательном исполнении навсегда оставляет след.

Начало концерта «Великие сонаты Бетховена»  в будущий понедельник в 19 часов.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1156
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.