Верхний баннер
10:14 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:38, 20 марта 2014

На "Белые ночи в Перми" в этом году из городской казны направят 35 млн рублей

Такую поправку поддержал профильный комитет городской думы. Депутаты распределили 628 млн рублей за счет остатков на начало года, увеличив расходы городского бюджета. 355 млн рублей будет направлено на расселение аварийного жилья, 136 млн – на капремонт Егошихинского кладбища, 35 млн рублей – на фестиваль «Белые ночи в Перми».

«Сегодня мы видим концепцию понятного пермякам фестиваля, тема которого объединяет горожан. Также в 2 раза была снижена стоимость проекта. Депутаты представляют, на что будут потрачены средства, все расходы регламентированы 44-ФЗ. В этом году мы видим новые акценты. Это 1 июня – День детства, Выпускной и День города. Это уже гораздо ближе к идеалу, к которому мы все стремимся», - цитирует депутата Василия Кузнецова пресс-служба думы.

Напомним, на минувшей неделе была выбрана итоговая концепция «Белых ночей». Ее авторы – компания «Интерсфера». Команда Вадима Некипелова решила провести фестиваль под названием «Евразия-парк Пермь. Место встречи культур». При этом наряду с днями, посвященными конкретным территориями и национальным культурам Прикамья, пройдут события, отправляющие к искусству и истории стран Европы и Азии. Сейчас со звездами, заявленными на фестивале, идут переговоры. Это касается как Венского оркестра, так и приезда принцессы Монако вместе с патронируемым ею Международным фестивалем клоунов.


«Эхо Перми»


Обсуждение
750
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.