Верхний баннер
09:03 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:39, 24 марта 2014

Объединительный референдум в Чайковском районе может состояться 14 сентября

Глава района Юрий Востриков подтвердил свои предвыборные намерения – объединить город и район.
При этом жители Чайковского голосовать на референдуме не будут, за них решение примут городские депутаты, сообщил «Эху» Юрии Востриков, который ранее дважды пытался инициировать подобную реформу.

- Да, инициатива была, но до логического конца, до закона она ни разу не дошла. Сегодня немножко в другом порядке проходит решение о проведении референдума. Принимает решение об изменении статуса «муниципальное образование Чайковское городское поселение» на «Чайковский городской округ» Городская дума. Земское собрание после этого принимает решение о проведении референдума на территории района. Вот такие два решения со сроками его проведения 14 сентября.
Учитывая то, что я шел под этим лозунгом – объединения, что городские депутаты шли под этим лозунгом, и все прошли, уверенность есть. Поработаем с населением. Не так легко это будет, но, тем не менее, это возможно.

 
Как сообщила изданию «Коммерсант в Перми» глава районного избиркома Надежда Тюкалова, 27 марта назначено совместное заседание Чайковского Земского собрания и Гордумы. На нем будет поставлен вопрос о проведении референдума.

Напомним, намерение объединить 90-тысячный город Чайковский и 20-тысячный район уже несколько лет пыталась реализовать инициативна группа во главе с Юрием Востриковым. В феврале 2014 года он в первом туре был избран главой района, выиграв у выдвиженца «Единой России», депутата Земского собрания Юрия Ланге.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1467
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.