Верхний баннер
02:24 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:37, 31 марта 2014

Бывший бухгалтер ТСЖ осуждена на 6 лет колонии за кражу 4,2 миллионов рублей

Орджоникидзевский суд приговорил бухгалтера ТСЖ «Кабельщиков – 17» к реальному сроку в колонии общего режима за кражу денег, предназначавшихся для оплаты коммунальных услуг, сообщает пресс-служба компании ТГК-9.

Бухгалтер совершала хищения денег с 2010 по 2013 год и уже имела условную судимость, за аналогичное преступление. При этом в ТГК-9 заявляют о том, что ТСЖ входит в состав Ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт», многие члены которого также имеют многомиллионные задолженности за полученную тепловую энергию.

Между тем председатель правления «Пермского стандарт» Александр Зотин заявил «Эху», что разоблачение осужденного бухгалтера началось как раз после обращения членов ТСЖ в Ассоциацию.

- Обращаю внимание на то, что именно после вступления в Ассоциацию этот бухгалтер, от деятельности которого, напомню, именно ТСЖ, а вовсе не Пермская сетевая компания, распространяющая подобные пресс-релизы, признано потерпевшим. Именно после этого вступления бухгалтера и вывели «на чистую воду». Поэтому данное решение можно только приветствовать. Достаточно суровый приговор соответствует нахальству преступления.

По данным Александра Зотина, преступление удалось раскрыть после явки с повинной, при этом, украденные у жителей деньги не возвращены.
Добавим также, что окончательный вердикт в этом деле должен поставить Пермский краевой суд.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1164
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.