Верхний баннер
11:44 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:26, 02 апреля 2014

Необходимая для операции 9-летней пермячки Наташи Долматовой сумма собрана, девочка улетела в Германию

Благотворительный фонд «Дедморозим» сообщил, что накануне девочка с мамой улетели в немецкую клинику «Шарите», где врачи готовы выполнить операцию по удалению метастаза.
Напомним, общая сумма операции составляет 12 миллионов рублей. Половину их них выделил «Русфонд» - это были деньги россиян, собранные для Жанны Фриске, которые актриса отказалась принять. Еще чуть больше 250 тысяч Евро пожертвовали жители Прикамья с помощью фонда «Дедморозим». Несколько дней назад анонимный благотворитель сообщил о готовности целевого пожертвования 30 тысяч евро на счет немецкой клиники в пользу Наташи Долматовой.

Сейчас пермский фонд «Дедморозим» ведет кампанию по сбору денег на операцию для 4-летнего жителя Соликамска Ильи Батурина. Его заболевание – хордома – опухоль основания черепа. Проведенная операция в московском НИИ имени Бурденко оказалась не достаточно эффективной. Ребенку требуется лечение в испанской клинике. Чтоимость лечения 102 тысячи евро. Мама ребенка работает продавцом, отец – водителем лесовоза. Кроме Ильи у Батуриных есть приемная дочь. Половина необходимой суммы уже предоставлена «Русфондом». Остается собрать 54 тысячи евро.

Реквизиты для перечисления платежей:

1. В любом банкомате/терминале Сбербанка и системе «Сбербанк ОнЛ@йн»:
- выбрав в меню «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» – «Прочие» – «Благотворительные платежи» – «Фонд Дедморозим».
2. Отправив SMS на номер 7715:
- для абонентов  Мегафон, МТС (стоимость на выбор) с текстом: «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования», например, «Дедморозим 300». Для абонентов Билайн услуга временно недоступна по техническим причинам.
- для абонентов Ростелеком (стоимость 40 рублей) с текстом: «Дедморозим».
3. Перечислив на расчетный счет «Дедморозим» – по реквизитам, указанным на сайте dedmorozim.ru, в разделе «Дедморозить» – «Оплатить мечту».


«Эхо Перми»


Обсуждение
1046
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.