Верхний баннер
06:16 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:31, 03 апреля 2014

Авиакомпанию "ЮТэйр" могут оштрафовать на полмиллиона за ложную информацию

Пермским УФАС России будет возбуждено производство в отношении авиаперевозчика за представление недостоверной информации для рассмотрения дела о монопольно-высоких ценах на билеты рейсов «Пермь-Москва».

Нарушение было выявлено во время рассмотрения дела в Арбитражном суде.
Авиакомпания выдала свои затраты на перевозку одного пассажира в обоих направлениях, как затраты на перевозку только в одном направлении. То есть, сумма затрат фактически была завышена в два раза. Основываясь на ложной информации от «ЮТэйр», арбитражный суд Пермского края не подтвердил ценовой сговор авиаперевозчиков. Однако позиция антимонопольного органа о ценовом сговоре авиакомпаний «Сибирь», «Аэрофлот – Российские авиалинии» и «ЮТэйр» остается неизменной.

Таким образом, решение суда будет обжаловано пермским УФАС в апелляционной инстанции, а авиаперевозчик, представивший недостоверные сведения, будет привлечен к административной ответственности.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
882
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.