Верхний баннер
08:55 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:34, 01 мая 2014

Участники "Черняевского субботника" не могут убрать весь мусор за один раз

В Перми одновременно с первомайской демонстрацией за ДКЖ стартовал «Черняевский общегородской субботник» - так Пермская зеленая коалиция обозначила сбор мусора на территории Черняевского леса.

Около 45-50 активистов и добровольцев распределились на той самой территории, которую власти хотят отдать под зоопарк. Как передает корреспондент «Эха» с места событий, мусора на этой территории очень много, и участники признаются, что, возможно, за один раз его убрать не получится. Только часть мусора относится к костровищам и другим последствиям отдыха пермяков в лесу, большое количество отходов оставлено обитающими там бездомными людьми.

Среди участников – волонтеры «Мемориала» и других общественных организаций, сотрудники ПГНИУ, пенсионеры из движения за здоровый образ жизни, которые занимаются утренней пробежкой в этой части леса.

Участники отчасти соглашаются, что акция в Черняевском лесу проходит не только по экологическим, но и по политическим мотивам, однако никаких лозунгов во время работы не звучит.

Мусор собирают раздельно - в одни пакеты кладется стекло, в другие пластик, причем, он тоже сортируется, в третий – бумагу. Ожидается, что субботник продолжится до 16 часов.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
952
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.