Верхний баннер
14:07 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:57, 05 мая 2014

Организаторы "Белых ночей" работают на нелегальном положении

Директор компании «Интерсфера» Вадим Некипелов в эфире «Утреннего разворота» заявил, что с ним до сих пор не заключен договор на организацию фестиваля «Белые ночи в Перми – 2014».
Несмотря на то, что  программа фестиваля полностью готова, на 70% выполнены работы проектно-сметной документации, «Интерсфера» не получила из бюджета «ни копейки». Некий высокопоставленный чиновник распорядился не подписывать договор, заявил Вадим Некипелов.

- С нами, с компанией-победителем, согласно протокола №5 от 13 марта 2014 года, до сих пор не подписан основной юридический документ, который наделяет нас правосубъектным правом, правосубъектным статусом. То есть, фактически все, что делает сейчас компания «Интерсфера», неся, в том числе, репутационные и финансовые риски, потому что мы уже «по уши» вошли в строительство и в программу, мы все делаем на свой страх и риск.
Конечно, это уже не подтвердить, если человека не прижать к стенке, что личным звонком один из высокопоставленных чиновников затормозил подписание договора. И это произошло накануне майских праздников, когда еще можно было спасти ситуацию.

Вадим Некипелов заявил, что потратил на командировки и закупку строительных материалов более 2,5 миллионов рублей. Для этого ему даже пришлось продать свою машину. «Точкой невозврата» шоумен называет дату 12 мая. Если до этой даты договор не будет заключен, Вадим Некипелов грозится назвать имена чиновников, ответственных за срыв «Белых ночей».
Напомним, фестиваль запланирован с 01 по 29 июня на центральной городской площади – эспланаде.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
2580
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.