Верхний баннер
12:30 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:32, 05 мая 2014

"По причине неоднозначности контента" Шуберта сыграют без видео

В Органном зале филармонии 8 мая состоится премьера проекта пермской оперы Winterreise. В основе – крупнейший вокальный цикл Шуберта «Зимний путь» в переработке Ганса Цендера. На это произведение пермский режиссер Алексей Романов снял 24 эпизода в разных жанрах. По задумке авторов проекта, кинорежиссера Романова и дирижера Теодора Курентзиса, видео – неотъемлемая часть проекта. Однако, как стало известно «Эху», 8 мая российская премьера «Зимнего пути» в Органном зале пройдет без кинопоказа. Такое решение было принято дирекцией пермской оперы, сообщили нашему корреспонденту.

Ранее Алексей Романов написал в своем блоге: «По причине неоднозначности контента, фильм Winterreise 8 мая демонстрироваться не будет». В интервью «Эху» режиссер сообщил, что, если сравнивать с прошедшей на экранах страны «Нимфоманкой», его фильм не столь провокативен и имеет в сравнении с фильмом фон Триера «значительно меньший градус». Так в эту пятницу в Органном зале Winterreise будет представлен только в музыкальном исполнении. А киноработу Алексея Романова, возможно, все-таки покажут, как и планировали, 21 июня во время Дягилевского фестиваля, а осенью — на фестивале «Территория» в Москве.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1542
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.