Верхний баннер
06:30 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:16, 12 мая 2014

Молодые режиссеры вновь поставят спектакли для пермского ТЮЗа

Стали известны имена участников лаборатории «Разговор на равных», которую проводят Пермский ТЮЗ и Международный театральный проект «Открытые двери» Российского Молодежного театра.

Экспертный совет, в состав которого вошли руководители двух этих театров и завлиты, выбрал четырех режиссеров. В их числе - Наталья Лапина (г. Санкт-Петербург), Александр Николаев (г. Краснодар), Степан Пектеев (г. Санкт-Петербург) и Максим Соколов  (г. Санкт-Петербург).
Работа лаборатории пройдет с 24 по 29 мая в Пермском ТЮЗе. Ее тема – спектакли для зрителей от 16 и старше. Молодые постановщики представят эскизы-наброски будущих спектаклей, рассказала директор пермского ТЮЗа Марина Зорина.

- Каждый режиссер в заявке писал экспликацию, обозначал тему и название пьесы, которую хотел бы поставить. У нас два режиссера выбрали прозаический материал – Саша Соколов «Школа для дураков». У двух режиссеров один прозаический материал. Это тоже эксперимент. Но каждый режиссер выбрал свой жанр и они очень не похожи.

Один из них будет показан в классическом варианте, а вторую постановку представят в модном сегодня жанре Storytelling (рассказывание историй). Также для проекта «Разговор на равных» были выбраны пьеса Максима Курочкина «Класс Бенто Бончева» и «Как я стал» Ярославы Пулинович.

Завершится лаборатория «разговором на равных», где участники, эксперты и зрители обсудят увиденные эскизы. Победитель получит право постановки своего спектакля на сцене Пермского ТЮЗа. Напомним, что в прошлом году, благодаря подобному проекту, афиша театра пополнилась постановкой Александра Югова «Контакт» и Артема Баскакова «Теперь ты снова Бог».

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1012
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.