Верхний баннер
03:15 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:33, 12 мая 2014

В небольших поселениях Пермского края появятся современные услуги связи

Министр информационного развития и связи Пермского края Евгений Балуев встретился с главой Минкомсвязи Российской Федерации Николаем Никифоровым. В рамках рабочей встречи стороны обсудили векторы развития универсальных услуг связи в Пермском крае.

Ключевой темой разговора стало обеспечение широкополосным доступом в Интернет и мобильной связью малочисленных территорий региона. В частности, Евгений Балуев отметил, что этот вопрос стоит очень остро: «Значительная часть населения Пермского края – более 2/3 – проживает в крупных городах и получает современные услуги связи, в то время как оставшаяся часть не имеет такой возможности. В том числе есть населенные пункты, где связи нет вообще».
Основной причиной сложившейся ситуации является нерентабельность оказания услуг связи в малочисленных поселениях. Однако в ближайшем будущем будут разработаны механизмы эффективного взаимодействия с операторами связи, которые позволят обеспечить оптическими технологиями населенные пункты с численностью от 250 человек.

Пермский край станет одним из первых субъектов РФ, в котором начнется модернизация сетей связи в малонаселенных пунктах. Данная работа будет проводиться компанией «Ростелеком». Планируется, что к 2015 году оптико-волоконные линии связи охватят большую часть региона.

 


«Эхо Перми»


Обсуждение
832
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.