Верхний баннер
11:38 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:18, 19 мая 2014

Полиция подсчитала количество выпавших из окон детей

По данным ГУ МВД по Пермскому краю, за 2013 год в регионе «произошло 34 случая выпадения» детей из окон. При этом в 27 случаях открытое окно было оборудовано противомоскитной сеткой. 3 ребенка погибли (в Березниковском, Краснокамском и Добрянском районах).

По результатам разбирательств, 9 родителей были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 Кодекса об административных происшествиях – неисполнение родителями своих обязанностей. Максимальные санкции по этой статье – штраф до 500 рублей.

При этом специалисты оконных компаний называют противомоскитную сетку «убийцей детей и кошек», и рекомендуют устанавливать блокираторы – универсальные устройства подходящие для большинства пластиковых окон. Створка с блокиратором может открываться только в режим проветривания, что исключает вероятность выпадения детей или домашних животных из окна.

Напомним, наша радиостанция сделала официальный запрос в полицию и Следственный комитет с просьбой предоставить статистику случаев выпадения детей из окон за прошлый год. Как выяснилось, такие данные отдельно не подсчитываются, какой-либо специальной профилактической работы подобных происшествий не ведется.

Напомним также, что только в мае этого года и только в Перми дети трижды выпадали из окон. В двух случаях, дети 2-х и 4-х лет упали с высоты 3 этажа и остались живы, а на прошлой неделе 2-летний мальчик разбился насмерть после падения из окна 14 этажа дома по адресу Голева, 9а.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1779
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.