Верхний баннер
00:35 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:32, 19 мая 2014

Алексей Луканин: "Газпром" оставил пермяков без горячей воды неправомерно

По мнению депутата и бывшего владельца «Пермгазэнергосервиса», компанию целенаправленно привели к состоянию неплатежеспособности действия краевых и городских властей, региональной службы по тарифам и конкурента – «Пермской сетевой компании».
Отключение «Газпромом» подачи голубого топлива на котельные ПГЭСа неправомерно и будет обжаловано в прокуратуре и судах, добавил политик. При этом информацию о том, что правоохранительные органы выявили незаконные финансовые операции, когда со счетов компании деньги, предназначенные для оплаты за газ, перечислялись другим коммерческим фирмам, Алексей Луканин назвал неточной.

- Да, я знаком с претензиями этими. Я теперь знаю, как происходили дела. На самом деле, эти деньги никак не связаны с газом или ресурсами, или теплом даже. Это были заемные средства, они были заняты в банке для того, чтобы расплатиться за аренду.
На момент, когда это происходило, это было несколько лет назад, долгов ни за газ, ни за воду, ни за электроэнергию не было.

Основным активом компании ПГЭС является котельная ВК-1 - так называемая «Велта». За счет её тарифа компания покрывала убытки от 19 арендованных муниципальных котельных в микрорайонах Перми. Однако за несколько лет микрорайоны Крохалева, Владимирский и Липовая гора были переключены на теплоснабжение от «Пермской сетевой компании». В итоге, ВК-1 была остановлена.
Напомним, на прошлой неделе «Газпром» отключил подачу газа на котельные ПГЭС, в результате без горячей воды остались жители поселка Новые Ляды и ряда микрорайонов города.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1467
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.