Верхний баннер
17:55 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:28, 22 мая 2014

Завершено следствие по делу о серии изнасилований в Пешнигортском детском доме

Перед судом предстанут пятеро подростков, обвиненных в изнасиловании воспитанниц детского дома. Об этом сообщает краевой следственный комитет. Преступления происходили в Пешнигортском детском доме (расположен в 9 км от Кудымкара) с осени 2012 года до конца октября 2013 года. В деле фигурирует пять эпизодов. Пятеро детдомовских подростков в возрасте от 14 до 17 лет, применяя насилие и угрожая двум девочкам, насиловали их.

История преступлений в детском доме в Пешнигорте получила широкий общественный резонанс после публикаций в СМИ осенью 2013 года. По делу допрошены потерпевшие и более 70 свидетелей, проведены 9 судебных экспертиз, выполнены очные ставки.

Кроме того, уголовное дело расследуется и в отношении бывшего директора детдома Татьяны Подвинцевой по статье об укрывательстве особо тяжких преступлений. Женщина была отстранена от должности. Новым директором назначили вышедшего на пенсию по выслуге лет замначальника УВД «Кудымкарский» Григория Механошина.

По представлению в адрес губернатора, три сотрудника Минсоцразвития Пермского края привлечены к дисциплинарной ответственности, один уволен. Министр соцразвития Татьяна Абдулина заявляла в марте, что штатные инструкции всех сотрудников будут изменены, после этого каждый будет обязан напрямую информировать правоохранительные органы о преступлениях в отношении несовершеннолетних.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1304
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.