Верхний баннер
18:20 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:12, 02 июня 2014

В рейтинге эффективности губернаторов Виктора Басаргина отнесли к аутсайдерам

Он занял 76-78 место наряду с главами Карелии и Брянской области Александром Худилайненом и Николаем Дениным. Всего в рейтинге 80 позиций. Губернатор Пермского края потерял три позиции за месяц. Как пишет газета «Известия», он обращался с просьбой разрешить ему пойти на досрочные выборы, но в Кремле добро на это не дали, что выглядит для главы региона серьезным предупреждением. Виктор Басаргин отнесен в самую немногочисленную группу с рейтингом «ниже среднего». В первом и втором рейтингах губернатор Прикамья находился в этой же группе.

Для оценки губернаторов учитывались данные социологов, экономические показатели субъекта, отражение работы глав регионов федеральными и региональными СМИ и мнение экспертного сообщества. В его подготовке, совместно с ФоРГО (фонд развития гражданского общества, возглавляемый Константином Костиным), участвовали Фонд «Общественное мнение», Федеральная служба государственной статистики и Национальная служба мониторинга. Губернаторов разделили на четыре группы: «очень высокий рейтинг», «высокий рейтинг», «средний рейтинг», «рейтинг ниже среднего».

Первые строчки в списке занимают губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, главы Калужской области и Татарстана Анатолий Артамонов и Рустам Минниханов.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1398
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.