Верхний баннер
12:43 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:26, 06 июня 2014

В Перми появился памятник "Миг на взлёте"

Сегодня в аллее по улице Чкалова торжественно открыли монумент в честь 80-летия предприятий Пермского моторостроительного комплекса. Памятник уже стал украшением города, заявил журналистам председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов.

- Это показывает то что человек труда у нас уважаем, и то, что этот монумент сегодня здесь появился – это результат большой, хорошей работы всего коллектива за все эти восемьдесят лет. Самое главное, видите, он устремлён вверх. Это говорит о том, что задачи перед коллективом стоят серьезные, им еще далеко-далеко лететь, не ползать, а лететь. Я абсолютно уверен, что коллектив способен летать высоко.

Технологии производства пермского авиадвигателя Д-30 будут актуальны еще 50 лет. Как заявил сегодня на открытии монумента «МиГ на взлётё» управляющий директор ОАО «Авиадвигатель» Александр Иноземцев, было принято решение продолжить модернизацию двигателя, он будет на вооружении в различных модификациях не меньше 20 лет.

- У этого двигателя большое будущее на земле. На его базе мы создаем газотурбинную установку, «Газпром» хочет купить в ближайшее время не меньше двухсот штук. Так что, эти достижения, эти технологии будут жить ещё полвека - минимум.

Монумент «МиГ на взлёте был открыт сегодня на аллее моторостроителей по улице Чкалова. В качестве памятника выбран реальный самолет «МиГ-31», летавший с двигателями, произведенными в Перми. Открытие монумента приурочено к 80-летию предприятий Пермского моторостроительного комплекса.

 

Ярослав Богдановский, «Эхо Перми»


Обсуждение
1607
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.